Украинский дипломат в Германии выздоровел от коронавируса

Украинский дипломат Дмитрий Шевченко, работающий в Генеральном консульстве Украины в Мюнхене, сообщил, что выздоровел от коронавируса Covid-19.

"Теперь, когда я дома, хотя и еще на карантине, хочу тем, кто не в курсе, доложить, что начиная с 3 марта едва не отдал концы через тяжелую форму коронавируса, которой я в своем возрасте и состоянии здоровья не должен был бы заболеть, но заболел. Сейчас угрозы жизни уже нет, хотя легкие повреждены всерьез и надолго, надеюсь, что не навсегда",- написал он в Facebook в среду.

Как сообщило Министерство иностранных дел Украины, по состоянию на 20:00 среды 20 граждан Украины проходят лечение вследствие инфицирования коронавирусом: Германия — 5, Доминиканская Республика — 4, Польша — 2, Италия — 2, Объединенные Арабские Эмираты — 2, Испания -1, Сейшельские острова — 1, США — 1, Нидерланды -1, Нигерия — 1. 6 граждан Украины выздоровели: Япония — 4, Италия — 1, Польша — 1. Трое гражданок Украины умерли от Covid-19 в Италии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам