Трафик в воздушном пространстве Украины упал на 83%

Трафик в воздушном пространстве Украины 25 марта упал на 82,9% по сравнению с аналогичной датой 2019 года, сообщило Государственное предприятие обслуживания воздушного движения ("Украэрорух") со ссылкой на Европейскую организацию по безопасности воздушной навигации ("Евроконтроль") на своей странице в Facebook в четверг.

В сообщении также указывается, что Днепровский районный диспетчерский центр "Украэроруха" вошел в европейский рейтинг центров с наиболее стремительными темпами понижения воздушного трафика, показав падение трафика в 96,6%.

"Резкое снижение объемов воздушного движения наблюдается во всем воздушном пространстве, за которое отвечает Украина. Такую разницу можно объяснить многими факторами, включая COVID-19, общий экономический спад, отказ/неспособность работы авиакомпаний, перебои в работе аэропортов и другое", — поясняет "Украэрорух".

Ранее, 17 марта Кабинет министров принял решение об ограничении пассажирских перевозок на территории Украины для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам