ВСУ тренируются разворачивать мобильные госпитали

В лечебных учреждениях ВСУ тренируются разворачивать военные мобильные госпитали, перепрофилированных для приема больных коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба корпорации Богдан в понедельник, 30 марта.

К участию в тренировках привлекается врачебный и средний медицинский состав, военные специалисты-инфекционисты, экипажи медицинской эвакуации на автомобилях Богдан-2251, военнослужащие региональных санитарно-эпидемиологических отрядов, военной службы правопорядка и подразделений РХБ защиты.

В частности, в ходе такой тренировки в одном из госпиталей было развернуто необходимые медицинские отделения и посты с соответствующим функциональным назначением.

Было проведено также имитацию массового поступления "больных" санитарным автотранспортом, что позволило военным медикам усовершенствовать практические навыки по организации приема, сортировки и проведения лечебно-диагностических мероприятий инфекционным больным высококонтагиозное вирусное заболевание с воздушно-капельным механизмом передачи.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам