Рада может рассмотреть законопроект о банках во 2-м чтении в конце следующей недели

Верховная Рада может рассмотреть законопроект об усовершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности во втором чтении в конце следующей недели, сообщил глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

"До вечера понедельника у нас есть срок для подачи поправок, предложений, и после этого будет сформирована таблица. Нам обещают большое количество поправок, безусловно. Это может быть вторя "земля"… Соответственно, это может состояться в конце следующей недели", — сказал он в эфире радио "НВ" во вторник.

Он добавил, что для этого придётся созывать внеочередное заседание парламента.

Как сообщалось, Верховная Рада 30 марта проголосовала в первом чтении законопроект 2571-д, принятие которого является одним из двух условий заключения нового соглашения с Международным валютным фондом (МВФ). Вторым условием было принятие закона о рынке земли, который парламентарии приняли в целом в этот же день.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам