Пластическая операция по увеличению грудей: за и против

Маммопластика (подтяжка груди) и пластическое увеличение грудей (эндопротезирование молочных желез) – это одни из наиболее популярных пластических операций среди женщин. Почти любая представительница слабого пола хочет иметь красивую грудь, которая привлекает внимание мужчин и заставляет завидовать других девушек. Но далеко не всех дам природа наградила большими размерами, из-за этого у них могут развиваться комплексы.

 

Что собой представляет операция по увеличению грудных желез?

Во время процедуре пациентки вставляются заранее подобранные импланты. Импланты подбираются как по фото, так вживую. Их размер и форма зависят от физиологических особенностей пациентки, а также от желаемого результата. Вмешательство проводится под общим наркозом, а его продолжительность – 1-2 часа. Но бывают случаи, когда процедура может затянуться на 3-4 часа. В ходе операции хирург делает маленькие надрезы под грудью, в мышечной впадине или вокруг соска, через которые и помещаются импланты. После этого надрезы аккуратно зашиваются.

Восстановительный период занимает минимум 1 месяц. В это время женщина ограничивает физическую активность и выполняет все рекомендации врача, в том числе носит специальное компрессионное белье.

Противопоказания

Для эндопротезирования молочных желез далеко не всегда достаточно одного желания пациентки. Женщина должна предварительно проконсультироваться с хирургом, который и принимает решение о проведении оперативного вмешательства. Противопоказаниями к проведению процедуры являются:

  • Острые инфекционные болезни;

  • Возраст до 18-ти лет;

  • Раковые заболевания;

  • Нарушения свертываемости крови;

  • Лактация;

  • Сахарный диабет;

  • Мастопатия.

Плюсы увеличения грудей

По статистике 95-98% женщин, которые сделали пластическое увеличение грудных желез, спустя годы не пожалели о своем решении. Связано это с плюсами, которые предоставляет процедура:

  • Красивая и подтянутая грудь на долгие годы.

  • Возможность побороть свои комплексы. Женщины, страдающие от чрезмерно маленьких размеров, часто испытывают комплексы. Иногда это приводит к тому, что они боятся знакомиться с мужчинами и заводить отношения.

  • Отсутствие шрамов и рубцов.

  • Сложность отличить обычную грудь от искусственной. С уверенностью сделать это может только врач.

  • Отсутствие ограничений (можно купаться, летать в самолете, вскармливать ребенка, заниматься спортом и прочее).

Минусы

Несмотря на многочисленные достоинства, иногда говорят и о недостатках такой пластической операции:

  • Срок службы силиконового импланта – до 15 лет. По истечению этого срока его нужно менять. То есть, через время потребуется повторное вмешательство, на которое вновь придется тратить деньги.

  • Восстановительный послеоперационный период. В течение 1-2 месяцев после операции женщина должна строго соблюдать все рекомендации врача, носить компрессионное белье, спать только на спине, ограничить физическую активность. Также на время придется отказаться от посещения бассейнов, саун и бань.

  • Возможные осложнения. Даже если операции проводится опытным врачом и используются дорогие импланты, все равно могут появиться некоторые осложнения. В основном это дискомфорт, болевые ощущения в области швов, отеки и подкожные кровоизлияния. Как правило, все это проходит через 1-2 недели.

  • Высокая стоимость процедуры.

Для проведения операции по увеличению грудных желез обращайтесь только в хорошую клинику. В нашем медицинском центре проводятся пластические операции любой сложности. У нас работают лучшие врачи, а используем мы только качественные импланты. Если вы хотите увеличить грудь, получить красивые и изящные формы, и все это при минимальных рисках осложнений, тогда обращайтесь в нашу клинику.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам