70% украинцев считают, что власть не справилась с проблемой Донбасса

За последний месяц число украинцев, считающих власть неуспешной в деле решения конфликта на Донбассе, не изменилось. 70% жителей страны называют ее неэффективной в этом вопросе. А вот количество тех, кто придерживается противоположной точки зрения в марте сократилось в два раза — с 25% до 12%.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Социологи 27-30 марта опросили 1500 респондентов старше 18 лет из разных регионов Украины, исключая Крым и временно оккупированные районы Донбасса.

Оказалось, что всего 12% украинцев считают власть успешной в деле решения конфликта на Донбассе. При этом в начале ноября 46% украинцев оценивали ее как эффективную в этом вопросе, в конце этого же месяца таких было 40%, в декабре — также 40%, а уже в феврале об успехе властей в вопросе решения конфликта на Донбассе заявили всего 25% опрошенных.

А вот доля тех, кто не считает власть эффективной в разрешении конфликта, в марте, как и в феврале, составила 70%. В декабре таких было 50%, в конце ноября — 51%, в начале этого месяца — 44%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам