Кличко призывает проводить Пасхальные богослужения онлайн

Мэр Киева Виталий Кличко призывает проводить Пасхальные службы в церквях столицы в режиме онлайн, не подвергая верующих опасности заразиться коронавирусом.

В ходе онлайн-брифинга в пятницу мэр столицы выразил обеспокоенность форматом проведения праздничных пасхальных мероприятий и возможными негативными последствиями в условиях распространения COVID-19.

«Я призываю представителей всех конфессий соблюдать ограничения и не проводить мероприятия с большим скоплением людей, в частности, во время празднования Пасхи», — сказал Кличко.

Он рассказал, что встречался с представителями всех религиозных конфессий столицы и просил их об ответственном отношении к безопасности верующих. «Я попросил представителей всех конфессий по возможности проводить службы онлайн, по возможности пояснять людям, что коронавирус опасный. Надеюсь, что все услышали», — подчеркнул городской голова.

Кличко добавил: «Я понимаю, как всем сейчас сложно, как все устали, но надо выдержать и пройти этот вызов (пандемию коронавируса – ИФ)… Призываю всех отпраздновать этот праздник дома, в узком кругу своих родных. Так будет безопаснее».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам