Кличко допустил запрет на передвижение личных авто

Мэр Киева Виталий Кличко допустил, что ухудшение эпидемической ситуации в столице может стать причиной запрета на движение частного транспорта. Об этом он сказал в эфире телеканала ZIK. "В случае, если у нас будет распространяться эта болезнь достаточно сильно, если мы увидим кратное увеличение, для того, чтобы не было инфекционного взрыва,…

…где могут быть инфицированы тысячи или десятки тысяч людей, мы однозначно будем принимать более жесткие правила, и можем прекратить вообще передвижение по улицам нашего города для частного транспорта", — сказал он.

Кличко отметил, что власть должна просчитывать возможный "плохой сценарий", который сейчас наблюдается в США, Италии и Испании, чтобы не допустить тех же ошибок.

В киевской мэрии ранее напомнили, что с 6 апреля вводят новые карантинные меры для предотвращения распространения коронавируса, утвержденные постановлением правительства №211.

Также власти Киева утвердили новый перечень мер, направленных на предотвращение распространения COVID-19.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам