Степанов: медики в ближайшие дни будут обеспечены необходимыми средствами защиты

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов обещает решить в ближайшее время проблему обеспечения средствами защиты в больницах, которые принимают инфицированных коронавирусом, — создана общая база этих медучреждений.

В ходе прямого включения на телеканале "1+1" в воскресенье вечером министр прокомментировал ситуацию с увольнением медиков и жалобами на нехватку средств защиты, назвав приоритетом своей работы на посту главы ведомства обеспечение медперсонала всем необходимым.

"Сегодня я провел совещание, и уже создана общая база по стране, по каждой из 242 больниц, которые определены для борьбы с коронавирусом. Все их нужды, все, что у них есть в остатках, когда и что им надо поставлять (контролируется — ИФ)", – сказал министр.

По его словам, практически через день прилетают самолёты из Китая со средствами защиты для медиков. "Сразу все это разъезжается по больницам", — добавил он.

"Мой приоритет — создать врачам условия, чтобы они были максимально защищены. Уверен, что мне это удастся, я это сделаю. Но постепенно, несколько дней — и мы будем наращивать и наращивать защиту", — подытожил глава ведомства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам