Минздрав пояснил запрет прогулок с детьми в парках

Правительство запретило прогулки в парках с детьми, поскольку люди не выдерживают дистанцию в 1,5-2 метра, что рекомендовал Минздрав, заявил главный санврач Виктор Ляшко в эфире одного из телеканалов.

"Парки запрещены, потому что это места массового скопления людей, мы отслеживали, что там происходит наибольшее количество контактов. С ребенком можно гулять, но не в парке", — сказал он.

По его словам, если бы общество придерживалось рекомендаций и не вступало в близкие контакты, то прогулки по паркам могли бы и разрешить.

"Мы еще не можем дорасти до того уровня сознания, когда предлагают воздержаться от контактов и мы будем воздерживаться", — отметил Ляшко.

Как известно, людям разрешен выгул животных, чтобы не было абсурдных ситуаций. По словам главного санврача, в Минздраве понимают, что собаку надо выгулять.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам