Во время карантина уменьшилось количество разбоев на 35%

В Украине во время карантина уменьшилось количество преступлений более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом заявил заместитель главы Национальной полиции — начальник главного следственного управления Максим Цуцкиридзе, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По его словам, в среднем в Украине с 11 марта по 4 апреля уменьшилось количество краж, грабежей и разбоев.

"В период с 11 марта по 4 апреля прошлого года в целом по стране было совершено 25988 краж. За аналогичный период этого года их — 16926. На 34,9% меньше. Грабежей было совершено в прошлом году 815, в этом — 543. То есть, их количество уменьшилось на 33,4%. по разбоям ситуация выглядит так: в прошлом — 149, в этом году — 97. Как видим, тоже есть снижение на 34,9%", — рассказал Цуцкиридзе.

В полиции отметили, что наименьшее количество разбоев зафиксировано в Луганской, Тернопольской и Львовской областях. Больше всего в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях. По кражам наиболее благополучными являются Черновицкая, Ивано-Франковская, Львовская области. В Киеве количество краж уменьшилось вдвое. Что касается грабежей, то таких преступлений по сравнению с прошлым годом меньше зарегистрировано в Луганской, Житомирской, Ивано-Франковской областях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам