Tesla урежет зарплаты своим работникам из-за коронавируса

Американская компания Tesla сообщила, что с 13 апреля начнет уменьшать работникам зарплаты и отправлять их в неоплачиваемые отпуска из-за коронавируса и приостановления некоторых видов деятельности.

Об этом сообщает The Verge.

«Мы знаем, что неопределенность оказалась непростой, и мы делаем все возможное, чтобы вы были в безопасности и осведомлены, а также следили за переменами во всем мире. Пока что мы продолжаем выполнять только минимальные критические операции, мы надеемся возобновить нормальное производство на наших американских предприятиях 4 мая. К тому времени важно принять меры для обеспечения того, чтобы остаться на правильном пути для достижения наших долгосрочных планов», — говорится в заявлении компании.

Как ожидается, топ-менеджерам компании, начиная с должности вице-президента, сократят зарплаты на 30%. Зарплаты директоров отделов снизят на 20%. Для остальных сотрудников размер оплаты труда снизится на 10%.

Тех сотрудников, которые не могут работать удаленно и которые не выполняют критически важных задач, отправят в неоплачиваемые отпуска, при этом будет сохранена их медстраховка.

Снижение зарплат будет происходить в течение второго финансового квартала, который заканчивается в июне.

В Tesla работают около 50 тыс. человек по всему миру.

23 марта Tesla временно закрыла свой завод по производству электромобилей в Калифорнии, а также завод по производству солнечных панелей в Нью-Йорке.

Компания также уже сократила свою рабочую силу на гигафабрике в Неваде, где производит аккумуляторы и некоторые детали Model 3, на "более 75 процентов".

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам