Предпринимателей освободили от уплаты ЕСВ до 30 апреля

В то время как в Офисе президента заявили о невозможности смягчения карантина перед Пасхой, физические лица-предприниматели освобождены от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) до 30 апреля.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в ходе брифинга.

По его словам, столичные предприниматели могут воспользоваться услугой так называемого частичной безработицы.

"С 1 марта до 30 апреля физических лиц-предпринимателей освободили от оплаты Единого социального взноса. Столичные предприниматели могут воспользоваться услугой так называемого частичной безработицы на период действия ограничений. Для ее получения нужно обратиться в центр занятости по месту регистрации как плательщик единого взноса. Также уже начали действовать кредитные каникулы на время ограничительных мероприятий предпринимателей освободили от кредитных выплат", — заявил Кличко.

Он также добавил, что недавно Киевсовет принял решение о предоставлении льготы 50% для малого и среднего бизнеса на аренду коммунального имущества.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам