Раде рекомендовали досрочно отправить в отставку членов Нацсовета по ТВ

Комитет по информационной политике Верховной Рады во время заседания в среду принял решение рекомендовать парламенту признать работу Нацсовета по телевидению и радиовещанию неудовлетворительной.

Об этом сообщила нардеп от "Слуги народа" Евгения Кравчук в среду, 8 апреля.

"Приняли решение Комитета по отчету Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания по 2019 год. После детального обсуждения на прошлом заседании сегодня Комитет решил рекомендовать Верховной Рады признать работу Нацсовета неудовлетворительной", — написала она.

Как отмечает Телеграм-канал "Политика Страны", по закону это ведет за собой досрочную отставку членов Нацсовета по квоте Рады. И, таким образом, парламент сможет поменять своих четверых и завершить таким образом перезагрузку Нацсовета.

Стоит отметить, что подобные идеи прорабатывались еще в прошлом году. В "Слуге народа" рассчитывали, что старый Нацсовет должен был лишить лицензий телеканалов 112, Ньюсван и ЗИК, после чего его состав был бы заменен. Но этот процес затормозился и на Банковой решили больше не ждать и провести перезагрузку в ближайшее время.

"В этом плане важно, кто туда придет на "новенького". Ранее всю эту схему под себя рисовал Коломойский. Но теперь, возможно, ему придется несколько потесниться", — говорится в сообщении.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам