В Киеве составили уже более 600 админпротоколов на нарушителей карантина

Правоохранители в Киеве составили уже 622 админпротокола в отношении нарушителей ограничительных мер в городе, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"Я благодарен киевлянам, которые придерживаются ограничительных мер. И не выходят в город без необходимости. Но, к сожалению, немало и таких, кто игнорирует правила. И таких правоохранители штрафуют. На сегодня правоохранители составили уже 622 админпротокола в отношении нарушителей". — сказал Кличко во время онлайн пресс-конференции.

Так, в частности, 39 протоколов составили за пребывание в общественном месте без масок, 10 — за перемещение группой более 2-х человек, 20 — за посещение парков и скверов, 6 — за посещение спортивных площадок. За нарушение правил самоизоляции или обсервации в столице составили 64 протокола. Полиция, в том числе, и по информации мониторингового центра КГГА, проверила соблюдение режима самоизоляции у 637 человек.

"Контроль будет. Правил должны придерживаться все. Потому что, в данном случае, — это вопрос здоровья и жизни киевлян. Не городские власти придумали, как вас ограничить. Это рекомендации ВОЗ, вирусологов, инфекционистов, правительства, опыт других городов мира", — подчеркнул Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам