Экс-помощница Джо Байдена рассказала, как политик ее сексуально домогался

Против экс-вице-президента США и вероятного соперника Дональда Трампа на президентских выборах Джо Байдена выдвинули дискредитирующие обвинения в сексуальных домогательствах. об этом заявила его бывшая помощница Тара Риде. В штабе политика все отрицают.

Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщило агентство АР.

"Экс-помощница Джо Байдена обвиняет кандидата в президенты от демократов в сексуальном нападении на нее в начале 1990-х, когда он был сенатором. В предвыборном штабе Байдена отвергают обвинения", — говорится в сообщении.

В двух последних интервью агентству АР Тара Риде утверждала, что нападения произошли весной 1993 года в подвальном помещении офисного здания на Капитолийском холме. Она сообщила в полицию, что стала жертвой сексуальных домогательств неназванного лица в 1993 году. В прошлом году она публично обвинила Байдена в "неположенных прикосновениях", но не обвиняла в сексуальных домогательствах.

Заместитель руководителя кампании Байдена и директор по коммуникациям Кейт Биддингфилд отвергла обвинения и заявила, что бывший вице-президент "посвятил свою общественную жизнь изменении культуры и законов о насилии над женщинами". "Что очевидно в этом утверждении: это неправда. Этого совершенно не происходило", — сказала она.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам