Обновленный госбюджет-2020 предусматривает сокращение финансирования Мининфраструктуры

Доработанная версия государственного бюджета на 2020 год предусматривает сокращение финансирования Министерства инфраструктуры Украины на 971 млн грн — до 3,983 млрд грн.

Из них 900 млн грн — за счет сокращения расходов на проектирование и строительство аэродрома Международного аэропорта "Днепропетровск".

За принятие указанного законопроекта за основу в понедельник проголосовало 252 народных депутата, за принятие документа в целом с учетом предложения комитета и необходимых технико-юридических правок проголосовало 249 народных депутатов.

Кроме того, Рада сократила расходы на аппарат Мининфраструктуры — на 79,3 млн грн до 170,1 млн грн; расходы на обеспечение эксплуатационно-безопасного состояния судоходных шлюзов — 77,3 млн грн, до 39 млн грн.

В то же время Рада увеличила финансирование Госслужбы Украины по безопасности на транспорте на 8,3 млн грн — до 137, 6 млн грн и Государственного агентства автомобильных дорог Украины на 0,5 млрд грн — до 45,2 млрд грн.

"В последнем варианте бюджета правительство не забыло о статье расходов, которые подпитывают экономику. Большое строительство — в приоритете. В дорожный фонд заложена беспрецедентная сумма в 72 млрд грн", — отметил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе обсуждения законопроекта об изменениях в государственный бюджет на 2020 год №3279-д от 11 апреля 2020 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам