Суд по делу Черновол перенесли на неопределенный срок

Печерский райсуд Киева перенес рассмотрение дела экс-нардепа Татьяны Черновол на неопределенный срок, сообщает Страна во вторник, 14 апреля.

Дело отложили после того, как Черновол заявила отвод судье Сергею Вовку из-за конфликта интересов. По ее словам, он выносил неправомерное решение по делу экс-генпрокурора Юрия Луценко, вместе с которым она изымала "деньги Януковича".

Кроме того, Черновол отметила, что в Печерском суде дежурит трое судьей, которые будут рассматривать отвод Вовка и назначать новую дату слушания, но пока неизвестно, когда это произойдет.

Отметим, Госбюро расследований просит отправить Черновол под домашний арест.

Напомним, на прошлой неделе ГБР провело обыск у Черновол, изъяв одежду, в которой она была на Майдане, а также оружие. Экс-нардепу вручили подозрение в поджоге офиса Партии регионов центре Киева 18 февраля 2014 года, в результате которого погиб мужчина.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам