В Дании младшим школьникам позволили вернуться к учебе

В Дании некоторым школьникам позволили возобновить посещение школ в рамках ослабления мер борьбы с коронавирусом, сообщает в среду агентство Associated Press.

Речь идет о школьниках до 5-го класса, также в детские сады смогут вернуться дошкольники. Все дети старше 5-го класса, то есть старше 11-12 лет, продолжат учиться дистанционно.

Остальные ограничительные меры в стране остаются в силе: нельзя собираться более 10 человек, закрыты парикмахерские, стоматологические клиники и другие организации, где люди не могут избежать близкого контакта. Рестораны и кафе работают только навынос, в продуктовых магазинах покупателей просят соблюдать дистанцию.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что датские предприятия и компании, вероятно, смогут возобновить работу раньше, чем это предполагалось. Она заявила, что данные указывают на стабилизацию ситуации, но отметила, что возвращение к привычной жизни не должно произойти слишком быстро.

В Дании за время эпидемии коронавируса COVID-19 выявили у 6,5 тыс. человек, 299 человек скончались.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам