Ученые выяснили, какие книги предпочитают дети

Многие дети любят читать книги, но не всегда родители могут сделать правильный выбор в поисках очередной новинки.

Ученые решили помочь им и провели исследование. Исследователи отметили, что дети отдают предпочтение произведениям, в которых содержится больше причинно-следственной информации об окружающем мире, передает medikforum.

«Мы хотели понять, как интерес к информации причинно-следственного порядка влияет на повседневную деятельность, например, в контексте совместного чтения книг». – рассказывает Маргарет Шавлик из Университета Вандербильта, США.

Шавлик с коллегами провела исследование с участием 48 детей в возрасте 3-4 лет. Две разные книги детям читал волонтер, а потом спросил, какая им понравилась больше. Первая была посвящена внешнему виду и поведению животных с объяснением, почему это так, вторая просто описывала их особенности.

Большинство детей предпочитали первую книгу. Исследователи полагают, что родителям в поиске чтива стоит обращать внимание на книги, в которых содержится причинно-следственная связь.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам