Словакия будет способствовать получению Украиной желаемого статуса в НАТО

Министр иностранных и европейских дел Словакии Иван Корчок в телефонном разговоре с министром Дмитрием Кулебой заверил, что Словакия будет способствовать получению нашим государством статуса партнера расширенных возможностей НАТО. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Иван Корчок заверил в дальнейшей поддержке Словакией территориальной целостности и суверенитета Украины, европейского и евроатлантического выбора нашего государства. По его словам, Словакия будет способствовать получению Украиной статуса партнера расширенных возможностей НАТО", — сообщили в МИД.

Словацкий министр также заверил, что Украина будет в приоритете политики нового словацкого правительства.

Собеседники обменялись мнениями о ситуации на востоке Украины, российской агрессии, что продолжается, динамики процесса мирного урегулирования в формате Нормандской четверки и переговоров в Минске.

Глава МИД Украины пригласил словацкого коллегу посетить Украину, как только визиты станут возможными. Иван Корчок с радостью принял приглашение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам