Развитие эпидемии коронавируса в Украине идет по сценарию Польши — Ляшко

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что динамика заболеваемости COVID-19 в Украине схожа с развитием эпидемии в Польше.

Об этом он сообщил в эфире программы "Завтрак с 1+1".

"Мы прогнозировали начало пика (заболеваемости COVID-19 — УНИАН) с 14-17 апреля, а дальше мы говорили — нам не нужен пик, который будет стремительно развиваться за 2-3 дня. Нам нужен пик, который будет продолжительным во времени, поэтому сейчас мы видим снижение заболеваемости, но это не должно вводить в заблуждение — это временное снижение", — подчеркнул заместитель руководителя Минздрава.

По словам Ляшко, пока задача Минздрава — не допустить в стране стремительного увеличения инфицированных коронавирусом.

"Мы призываем придерживаться карантинных мер — это все поможет держать уровень заболеваемости на том уровне, который мы сегодня имеем. Это поможет нам качественно и эффективно лечить людей, которые попадают в учреждения здравоохранения", — подчеркнул он.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам