В зоне отчуждения сообщили о трех очагах лестных пожаров и тлеющих торфяниках

Пожарные в зоне отчуждения продолжают тушить возгорания в лесу. Спасатели привлекли вертолеты, военную технику и более тысячи человек личного состава. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по управлению зоной отчуждения в Facebook.

"По состоянию на 18:00 21 апреля в зоне отчуждения и подразделения ГСЧС и работники лесных пожарных станций "Северная Пуща" продолжают локализацию пожаров на территории Лубянского, Дитятковского, Денисовицкого, Корогодского, Котовского и Паришивского лесничеств", — указано в сообщении.

Отмечается, что самые большие очаги возгорания находятся около сел Буряковка, Рассоха и Кривая Гора. Около села Чапаевка и пгт Полесское тлеют торфяники.

Сотрудники ГСЧС обливают водой и смесями для тушения очаги тления, травяной настил, пеньки и валежник.

В зоне отчуждения продолжаются пожары. Привлечена военная техника и более тысячи спасателей

Почти 300 единиц боевой техники и 1331 спасатель помогают тешить пожары, в том числе, три вертолета. Представители ведомства уточняют, что угрозы объекту "Укратие" и ядерным могильникам нет. Также сообщается, что радиацию, как и возможные новые очаги возгорания, постоянно мониторят.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам