Германия начинает тестировать на людях вакцину от коронавируса

В Германии выдали первое разрешение на клиническое тестирование вакцины от коронавируса COVID-19. Об этом в среду, 22 апреля, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Немецкого Федерального института вакцин и биомедицинских препаратов PEI.

"Разрешение — это результат внимательной оценки потенциального риска и пользы кандидата на тестирование", — отмечается в сообщении.

Отмечается, что тестовую вакцину произвела компания из города Майнц Biontech, теперь она может тестировать ее на добровольцах.

"В рамках первой части разрешенного клинического тестирования будет привито 200 здоровых участников тестирования в возрасте от 18 до 55 лет", — сообщает институт.

В сообщении говорится, что Biontech разработал РНК-вакцину, которая содержит в себе генетическую информацию в форме рибонуклеиновой кислоты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам