В ближайшее время будут представлены пять этапов смягчения карантина

В ближайшее время будет представлена информация о поэтапном выходе Украины из карантинных ограничений – открытии для посещения парков, начала работы предприятий сферы услуг, заявляет министр охраны здоровья страны Максим Степанов.

"Надеемся, что с 12 мая ситуация с заболеваемостью будет такая, что мы будем в состоянии смягчить карантинные меры и постепенно выходить из карантина. Основной критерий – существенное уменьшение числа заболевших", — сказал Степанов в пятницу утром в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, в настоящее время ежедневно прирост числа больных составляет от 7 до 12%.

"Разработан алгоритм, пять этапов, но основной критерий – уменьшение количества заболевших. На каждом из этапов начинаем смягчать карантинные меры: открытие парков, тех или иных магазинов… Думаю, в ближайшее время дадим информацию, чтобы все поняли, как именно Украина будет выходить из карантина и при каких условиях", — подчеркнул министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам