На Украине внедрят массовое тестирование на коронавирус

На Украине планируют внедрить массовое тестирование на COVID-19, сообщил замминистра здравоохранения — главный санврач Виктор Ляшко в эфире программы "Право на власть" в четверг. По его словам, будет внедрено ИФА-тестирование, которое показывает наличие иммунитета к болезни.

"Я думаю, в ближайшее время будет массовое тестирование населения на наличие антител", — сказал он.

Ляшко отметил, что Украина будет "пятой страной в мире", где станут использовать такой метод. Однако в настоящее время такие тесты только проходят испытания.

Кроме того, как сообщил Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве в пятницу, порядка 15-20% коек занято в больницах, определенных для лечения пациентов с коронавирусом.

"В 242 больницах первой волны сегодня было свободно около 43 тыс. коек, количество свободных аппаратов ИВЛ — 1877 из 2071. Заполненность медучреждений — 15-20% в зависимости от региона. В некоторых доходит до 50%. Но нет оснований утверждать, что нет коек или что больницы не принимают больных, или что кому-то не предоставляют помощь", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам