Кабмин выделил 6 млрд гривен на пособия по безработице

Кабинет министров Украины своим постановлением выделил 6 млрд грн на финансовую помощь Фонду общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы. Об этом, в понедельник, 27 апреля, сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Как говорится в сообщении, деньги безработным выделены из государственного бюджета, поскольку средств Фонда по безработице недостаточно.

По данным пресс-службы, постановлением также утвержден порядок использования указанных средств. Выделенные средства будут направлены на выплату:

пособия по безработице — 1,277 млрд грн;

повышенного минимального размера пособия по безработице с 650 грн до 1000 грн;

помощь уволенным по собственному желанию с 1 дня, а не как было раньше с 91 дня;

выплату всем безработным с 1 дня регистрации, а не с 7 как было ранее;
пособие по частичной безработице — 4,723 млрд грн;

выплаты субъектам малого и среднего предпринимательства на период карантина для покрытия расходов на зарплату сотрудникам, которым было сокращено рабочее время.

"Постановление позволит решить две цели: первая — это обеспечить помощь тем людям, которые уже потеряли работу, а вторая — помочь работодателям с выплатой зарплат их работникам и тем самым предупредить увольнение", — подытожил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам