В ремонт дорог вложат 100 млрд – Шмыгаль

Кабмин планирует вложить 100 млрд гривен в дорожное строительство, что позволит создать 170 тысяч рабочих мест. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале во вторник, 28 апреля. "Заслушал информацию председателей ОГА по реализации программы президента Большая стройка. Правительство планирует вложить 100 млрд гривен только в дорожное строительство в этом году.

Это позволит создать не менее 170 тысяч новых рабочих мест, в том числе в смежных отраслях", – отметил премьер и добавил, что в планах расширить программу также и на строительство мостов.

По словам Шмыгаля, школы, детские сады и стадионы – это приоритет для правительства.

"Эту инфраструктуру необходимо восстановить к началу учебного года. Еще одно направление, реализацию которого отслеживаю лично, – реконструкция более 200 приемных отделений в опорных учреждениях", – добавил премьер-министр.

Он рассказал, что программа Большая стройка поможет реализовать нам три важные задачи:

поддержать людей работой;
улучшить качество дорог в Украине;
начать разогрев экономики, ведь вложения в инфраструктуру имеют значительный мультипликативный эффект.

"Треть всех средств от программы должны уйти в регионы уже в мае. Медлить нельзя", – подытожил Шмыгаль.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам