На заседании Рады рассмотрят два десятка законопроектов

На заседании Верховной Рады 30 апреля рассмторят около 20 законопроектов, сообщила нардеп от Слуга народа Евгения Кравчук во вторник, 28 апреля, пишет РБК-Украина.

"Заседание планируется в четверг в 13:00. Пункты повестки дня формировались из разных предложений от разных фракций. Поэтому там есть законопроекты, которые оппозиция зарегистрировала и настаивала на их включении. В оригинальном варианте около 20 законопроектов", — заявила Кравчук.

В частности, депутаты намерены запустить спецпроцедуру для рассмотрения закона о банках. Также нардепы могут внести изменения в избирательное законодательство.

"Около 10 проектов — это ратификации международных соглашений, которые нужно просто запустить. Есть законопроект №2769 об уменьшении залога на участие в местных выборах в 9 раз. Это изменения в избирательный кодекс", — добавила депутат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам