В ближайшие дни в Украине сохранится теплая погода, местами кратковременные дожди

В ближайшие двое суток, 30 апреля и 1 мая, большая часть территории Украины останется в теплой воздушной массе, лишь на западе страны, а 1 мая и на севере дневная температура немного снизится, сообщает Укргидрометцентр. Атмосферные фронты, перемещающиеся из западной Европы, принесут дожди в большинство областей, кроме юго-востока. В четверг, 30 апреля, в западных, днем также и в северных, Винницкой, Черкасской и Одесской областях ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, ночью на Закарпатье значительные дожди; на остальной территории без осадков.

Ветер южный, в западной части с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в Карпатах порывы 15-20 м/с. Температура ночью 6-11°, на крайнем востоке страны местами 3-5 тепла; днем 18-23°, в западных областях 15-20°.

В Киеве ночью без осадков, днем кратковременный дождь. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура ночью около 10° тепла, днем 21-23°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 30 апреля самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 30,2 градусов тепла в 2012 году, а самая низкая — ночью на отметке 1,5 градусов мороза в 1940 году.

В пятницу, 1 мая, в северных, центральных областях Украины, а днем также на Закарпатье и Прикарпатье ожидается кратковременный дождь, местами гроза, на остальной территории без осадков.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 6-11°; днём 19-24°, на востоке страны до 27°, в западных и северных областях 14-19°.

В Киеве — кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер северный, 3-5 м/с. Температура ночью 8-10°, днем 16-18°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам