Fitch ухудшило прогнозы для восьми украинских банков

Международное агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне "B" для Ощадбанка, Укрэксимбанка, ПриватБанка, Укргазбанка, Креди Агриколь, Банка Прокредитирования, Правэкс-Банка, а также ПУМБа, однако ухудшив прогнозы их рейтингов. Об этом говорится в отчете, опубликованном на на сайте агентства, передает УНН.

"В Fitch пересмотрели рейтинг перспектив для семи украинских банков от "позитивного" до "стабильного" и подтвердили их долгосрочные рейтинги по умолчанию для эмитентов (IDR)", — говорится в сообщении.

Среди перечня пострадавших банков: Ощадбанк, Укрэксимбанк, ПриватБанк, Укргазбанк, Креди Агриколь, Банк Прокредитирования, Правэкс-Банк.

Отмечается, что Fitch также пересмотрело прогнозы по долгосрочному рейтингу для ПУМБа от "стабильного" до "негативного", а долгосрочный рейтинг дефолта эмитента банков подтвержден на уровне "B".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам