Зеленский пообещал, что через 10 дней карантин начнут снимать

Карантинные меры в Украине будут смягчены через 10 дней. Тем временем, страна приближается к пику эпидемии коронавируса. Об этом в пятницу, 1 мая, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время своего очередного обращения к гражданам. "До начала смягчения карантина осталось 10 дней.

Должны понимать, что наша страна постепенно приближается к пику ситуации. Впереди майские выходные. Впереди — решающий шторм. Но я верю, что мы выдержим и пройдем его вместе. Празднуйте дома. И не забывайте, что смягчение карантина запланировано с 11 мая. У нас есть четкий поэтапный план, по которому все постепенно будет открываться. И обязательно наступит этап, когда желаемые парки, кафе, кинотеатры и метро — заработают. Но как быстро это произойдет — зависит только от вас", — рассказал президент.

Напомним, что ранее о постепенном смягчении карантинных мер заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время селекторного совещания с Зеленским.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам