Задолженность населения за жилкомуслуги в марте сократилась на 1,8%

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в марте 2020 года сократилась на 1,8% к январю и составила 60,2 млрд грн (без учета электроэнергии).

Согласно данным Государственной службы статистики (Госстат), в целом в марте украинцы уплатили за жилкомуслуги 16,3 млрд грн, что составило 104% начисленной за этот месяц суммы. За поставку электроэнергии уплачено 5,7 млрд грн.

Наиболее высокий уровень оплаты жилкомуслуг в марте-2020 зафиксирован в Кировоградской (121,3% суммы начислений, за счет погашения долгов предыдущих периодов), Тернопольской (116,7%) и Черновицкой (115,1%) областях.

Наиболее низкий уровень оплаты – в Киевской, Донецкой, Ивано-Франковской, Одесской областях и Киеве (94-98% суммы начислений).

По данным Госстата, с начала 2020 года с населением заключено 13,9 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилкомуслуги на общую сумму 249,1 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 107,9 млн грн.

Данные приведены без учета аннексированного Крыма и Севастополя, а также части временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

<<< назад

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам