Польша частично возобновила выдачу виз украинцам

Консульские учреждения Польши в Украине в понедельник частично возобновили выдачу виз гражданам Украины, в частности для выполнения сельскохозяйственных и садоводческих работ, а также международных перевозок.

"Сообщаем, что с 4 мая консульские учреждения в Украине возобновляют выдачу виз. В начальный период будут приниматься только документы с целью получения виз для выполнения сельскохозяйственных и садоводческих работ, а также международных перевозок", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Польши.

В связи с этим с 30 апреля заявители, имеющие соответствующие подтверждающие документы о выполнении сельскохозяйственных и садоводческих работ, а также международных перевозок могут зарегистрироваться для подачи документов на визу в электронной системе e-konsulat.

В сообщении подчеркивается, что прием заявителей с другой целью чем получение рабочей визы по этим категориям, даже при условии актуальной зарегистрации и наличия всех необходимых документов, осуществляться не будет.

Также правительство опубликовало ряд правил для лиц, которые зарегистрируются в системе e-konsulat и придут в консульские учреждения за получением визы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам