Медреформа не будет отменена, она "нуждается в исправлениях"

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования в пятницу заслушает результаты аудита медицинской реформы и пути изменения второго этапа реформирования, сообщил глава комитета Михаил Радуцкий.

«Не было поручения отменить реформу или остановить ее», — сказал Радуцкий в среду вечером в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, президент Украины указал на необходимость сохранить все положительные моменты второго этапа реформы и исправить просчеты.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, так будет ли украинская власть отменять второй этап медицинской реформы, глава комитете сказал: «Нет»

«Ее (реформу) надо исправлять», — добавил депутат.

Отвечая на вопрос о том, может ли быть решен вопрос внесения изменений во второй этап медреформы на заседании комитета в пятницу, Радуцкий сказал: «Нет. Комитет может вносить (предлагать – ИФ) изменения в законодательство. К нам не поступало вопросов по изменениям в закон о финансовых гарантиях ни от правительства, ни от Министерства здравоохранения».

В этом контексте глава комитета продолжил: «В пятницу на комитете министр здравоохранения будет докладывать результаты аудита самой реформы и пути решения тех вопросов, которые поставил президент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам