Мадуро обвинил США в организации вторжения в Венесуэлу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил американского лидера Дональда Трампа и госсекретаря США Майкла Помпео в организации вторжения в республику, которое состоялось 3 мая. Соответствующее заявление он сделал во время пресс-конференции в Каракасе 6 мая, которая транслировалась в Twitter.

"Если бы это (вторжение) прошло удачно, то они (США) попытались бы устроить эскалацию конфликта. <…> За этим стоят Дональд Трамп и Майк Помпео", − подчеркнул Мадуро.

Он указал, что страна обратится в Совет Безопасности ООН с просьбой дать оценку попыткам вторжения в Боливарианскую Республику, а также готовит обращение в Международный уголовный суд для расследования инцидента.

Напомним, 3 мая власти Венесуэлы сообщили, что им удалось предотвратить проникновение из Колумбии группы наемников, которая намеревалась осуществить государственный переворот в республике и убить Мадуро.

Как утверждает венесуэльский лидер, среди наемников были граждане США, которые являются сотрудниками Службы безопасности главы Белого дома Дональда Трампа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам