Кличко: коронавирус в Киеве подтвердили еще у 46 человек

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 46 человек, при этом впервые зафиксировали три летальных случая в течение суток, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Ситуация с распространением вируса — неутешительная. Впервые за время борьбы Киева с пандемией, за минувшие сутки в столице — три летальных случая от коронавируса. Лабораторно подтвердили заболевание еще у 46 человек. Среди них — один медик. На сегодня в столице уже 1721 подтвержденный случай заболевания на COVID-19. 32 человека умерли", — сказал Кличко во время онлайн пресс-конференции в пятницу.

Так, среди заболевших: 18 женщин в возрасте от 26 до 81 года и три девочки — двух, восьми и тринадцати лет. 21 мужчина от 31 до 79 лет и четверо мальчиков, которым 9 месяцев, 4, 7 и 9 лет.

В больницы Киева госпитализировали 20 пациентов. Остальные — лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

Всего в больницах из всех пациентов с коронавирусом — 44 в тяжелом состоянии. 5 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

"Выздоровели в столице за прошедшие сутки 17 человек. Всего преодолели болезнь за это время 127 жителей Киева", — сообщил Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам