В ВОЗ рассказали о разработке вакцин от коронавируса

Более сотни производителей разрабатывают вакцины от коронавируса, восемь образцов уже находятся в клинической фазе исследования, рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала "Россия 24".

При этом, как подчеркнула специалист, говорить о сроках появления вакцины рано. В ВОЗ полагают, что ее могут разработать в этом году, однако массового производства стоит ожидать не раньше следующего.

Также Вуйнович отметила, что принятые в России меры по борьбе с эпидемией дали хороший результат, и сейчас в стране невысокий уровень смертности.

По последним данным, общее число зараженных в мире превысило четыре миллиона человек, из них более 278 тысяч скончались. В России зарегистрировали около 232 тысяч инфицированных, 2116 умерли, 43,5 тысячи излечились.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам