Во Франции начнут туристичнский сезон 21 июня

Правительство Франции намерено открыть туристический сезон с 21 июня. При этом власти планируют сделать доступными для посещений максимальное количество туристических мест, в основном закрывшихся на карантин еще в марте, как знаменитый Лувр.

Об этом сообщает RFI со ссылкой на слова госсекретаря министерства иностранных дел Жана-Батиста Лемуана.

По словам чиновника, более детальный план правительство представит примерно 25 мая.

"21 июня — начало лета, и я надеюсь, к этой дате, а возможно даже раньше, если санитарные условия это позволят, максимальное количество туристических мест будет доступно, чтобы отпускной сезон мог бы по-настоящему начаться", — сказал Лемуан.

Он добавил, что французам стоит планировать свой отпуск внутри страны и призвал сограждан к ответственности, чтобы не получилось ситуации, когда миллионы людей одновременно отправятся на море.

"Французы ответственно выдержали два месяца карантина. Я им доверяю", — отметил госсекретарь, но не уточнил, планирует ли правительство распределять туристические потоки или полагается на сознательность граждан.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам