Кроссовки Майкла Джордана продали за рекордные 560 тысяч долларов

Кроссовки баскетболиста Майкла Джордана с его автографом проданы на аукционе Sothebyʼs за 560 тысяч долларов.

Это модель Air Jordan 1s в цветах команды НБА «Чикаго Буллз», произведенная компанией Nike в 1985 году. Дизайн кроссовок считается знаковым для истории баскетбола и уличной одежды, говорится на сайте Sothebyʼs. Имя покупателя не называется.

Как сообщает Bloomberg, это рекордная для аукционного дома выручка за пару кроссовок. Перед торгами лот оценивался в 100-150 тысяч долларов. Ранее эти кроссовки принадлежали коллекционеру Джордану Геллеру, открывшему первый в мире музей кроссовок Shoezeum.

Предыдущий рекорд стоимости спортивной обуви на Sothebyʼs составлял 437,5 тысячи долларов — столько заплатили за пару кроссовок Moon Shoe, выпущенных компанией Nike в 1972 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам