В Киеве ограничили въезд грузовиков и установили габаритно-весовой контроль

В то время, как Киев вторую неделю подряд "стоит" в огромных пробках, с сегодняшнего дня въезд в столицу крупногабаритного и тяжеловесного транспортирования ограничен. Также на въездах в столицу установили и запустили 5 автоматических комплексов габаритно-весового контроля.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

"Да, с сегодняшнего дня мы ограничили въезд в столицу крупногабаритного и большегрузного транспорта. Ограничения будут действовать утром — с 7:00 до 10:00 часов. И вечером — с 17:00 до 20:00, — напомнил Кличко. — О контроле веса таких авто, то несколько дней назад мы, совместно с Министерством инфраструктуры и Государственной службой Украïны по безопасности на транспорте, запустили 5 автоматических комплексов габаритно-весового контроля. Они круглосуточно работают на всех вьïздах в столицу", — отметил Кличко.

Уже первые дни работы показали, что в среднем 20% большегрузного транспорта следует через Киев со значительной перегрузкой.

"Поэтому круглосуточная работа таких комплексов — важный шаг, чтобы Киев был закрыт для недобросовестных перевозчиков. Постоянный контроль и штрафы заставят таких перевозчиков не ехать через город. Для нас это важно, потому перегруженные фуры разбивают наши дороги. В том числе, и новые. А летом проблема вдвое актуальна, поскольку во время жары дороги еще больше страдают от большегрузного транспорта", — подчеркнул Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам