Меркель и Макрон выдвинули инициативу по выходу ЕС из коронакризиса

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон разработали совместную инициативу по выходу Европейского Союза из коронакризиса, о которой намерены заявить сегодня во время видеоконференции. Об этом передает CNBS News.

Как передает ведомство, видеоконференция назначена на 17:00 (19:00 по Киевскому времени), на которой Макрон и Меркель представят "франко-германскую инициативу" по выходу ЕС из кризиса, произошедшего в результате пандемии коронавируса по всему миру.

Отмечается, что подробностей об этой инициативе не опубликовано, однако источник, близкий к французскому правительству, сказал, что "они внесут предложение в области здравоохранения, экономического восстановления, цифрового перехода, экологического перехода и промышленного суверенитета".

Отмечается, у Германии и Франции был разный опыт кризиса коронавируса. В то время как оба сообщили одинаковое количество подтвержденных случаев (Франция с 179 693 случаями, по состоянию на понедельник и Германия с 176 551 случаями), количество летальных случаев сильно различается.

Франция сообщила о 28111 смертельных случаях, в то время как Германия сообщила о 7 975 смертельных случаях. Германия объясняет снижение числа погибших первичной вспышкой среди молодых, здоровых людей, чьи контакты можно было отследить, всеобъемлющей локализацией, широко распространенным режимом тестирования и современной больничной инфраструктурой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам