Киевский метрополитен после карантина будет работать без жетонов

Киевский метрополитен после возобновления работы заменит жетоны разовыми билетами с QR-кодом (бумажными или электронными), говорится в сообщении на сайте предприятия.

В течение месяца с даты возобновления работы пассажиры также смогут использовать ранее приобретенные жетоны зеленого цвета.

После выведения жетонов из обращения платить за проезд на турникетах столичного метро можно будет при помощи: Kyiv Smart Card; карточки метро (до 31 марта 2021); бесконтактной банковской карточкой любой платежной системы на желтых турникетах; мобильных приложений Google Pay, Apple Pay или Kyiv Smart Сard; разового билета с QR-кодом.

Пассажиры льготных категорий столицы для прохода в метро также могут использовать "Карточку киевлянина". Общегосударственные льготные категории предъявляют оригинал соответствующего удостоверения.

В сообщении киевского метрополитена также указывается, что оплата за проезд в наземном транспорте также будет осуществляться с помощью Kyiv Smart Card, разового билета с QR-кодом (бумажного или электронного) или бесконтактной банковской карточки любой платежной системы.

"Однако до 1 июля у пассажиров оставаться возможность приобрести билет на проезд непосредственно у кондуктора в трамвае, троллейбусе или автобусе", — отмечается в сообщении.

На сайте "Киевпастранса" в то же время нет информации о выведении бумажных билетов из пользования по окончанию карантина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам