Платная камера в СИЗО во Львове втрое дешевле, чем в Киеве

В следственном изоляторе во Львове открыли платную камеру. Об этом заявил министр юстиции Денис Малюська в Facebook во вторник, 19 мая.

"Клиентоориентированность — наше все! Открыли платную камеру во Львовском СИЗО, 1000 грн сутки, 3500 грн — неделя, 4000 — месяц", — написал Малюська.

Министр добавил, что в ближайшее время платные камеры появятся в следственных изоляторах Чернигова, Харькова и Черновцов.

Отметим, что стоимость "аренды" камеры во Львове в три раза дешевле киевской — в Киеве месяц жизни в платном СИЗО обойдется в 12 тысяч гривен.

Напомним, что Минюст анонсировал создание платных камер в СИЗО еще 18 апреля. Полученные средства за такие камеры будут направляться на ремонт бесплатных камер, сказали в министерстве.

Также сообщалось, что в Минюсте анонсировали новый вид наказания для осужденных. Вместо того, чтобы попасть в тюрьму некоторые осужденные будут находиться под контролем органа пробации.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам