Кинотеатры, театры и концертные площадки на Украине хотят открыть уже 1 июля

Возобновление работы учреждений культуры в Украине, которые долгое время были закрыты на карантин, может произойти уже 1 июля.

Об этом заявила исполняющая обязанности министра культуры, молодежи и спорта Светлана Фоменко, передает hromadske.

"В целом, мы рассчитывали, что с 1 июля будут сняты ограничения (на работу культурных учреждений — Ред.), Но эти наши расчеты и горизонт планирования полностью зависит от той эпидемиологической ситуации, которая есть в государстве", — сказала Фоменко.

По ее словам, точной даты возобновления культурной жизни в стране пока нет. В то же время Фоменко подчеркнула, что нормальное функционирование культурных институций возобновится только после окончательного снятия ограничений на проведение массовых мероприятий.

"Если, например, фестиваль еще можно рассматривать возможность под открытым небом проводить, то что касается герметичных помещений, таких как театры, кинотеатры, филармонии, то надо быть очень осторожным, так как в первую очередь надо думать о здоровье граждан", — отметила чиновница.

Напомним, что недавно деятели культуры призвали Кабмин разработать план выхода сферы культуры из коронавирусного карантина.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам