Зеленский: знаю, кто хотел шантажировать меня "пленками Ермака"

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что дело о видеозаписях с участием брата руководителя Офиса президента Дениса Ермака является "пустым", и глава государства знает, кто делал эти записи и использовал их в определенных целях.

"Это дело пустое. Я знаю, кто проводил эти записи, я знаю, для чего, я знаю, кто хотел шантажировать этими записями меня лично, чтобы я снял Ермака. Я знаю, кто это сделал. Не готов сейчас говорить, потому что идет следствие. Хотя я знаю ответ", — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Зеленский указал, что в имеющейся у него информации частично есть ответ, почему он увольняет некоторых людей.

"Не хочу сейчас об этом говорить, потому что идет следствие. Там все стороны расследуются, те, кто виноват, — пусть отвечают. Потому что, во-первых, это брат Ермака. Во-вторых, смешно, что никто там никаких денег не брал, и нет ничего не видео", — отметил он.

Зеленский также обратил внимание, что ни одного из обсуждаемых на записях людей не назначили на должности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам