Эксперты не советуют использовать маски людям с болезнями легких

Астматики и люди с другими легочными заболеваниями не должны носить маску для лица, так как она затрудняет дыхание. Об этом говорят британские медики. Как передает The Daily Mail, лица с болезнями легких в принципе больше остальных предрасположены к развитию респираторных инфекций, к которым относится и коронавирус.

Если у человека с легочным заболеванием ношение маски не вызывает дискомфорт и кислородное голодание, он должен ее носить. В противном случае, рекомендовано ее носить только в крайних случаях и непродолжительное время (при посещении магазинов, в общественном транспорте). Также маски не стоит носить детям младше двух лет и тем, кто не в состоянии их использовать правильным образом.

По словам врачей, к примеру, у астматиков приступ может вызвать горячий воздух (а выдыхаемый в маску воздух имеет высокую температуру). Что касается медицинских масок, то они, говорят британские медики, предназначены именно для врачей. Обычным людям нет необходимости их использовать.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам