В субботу откроется киевский зоопарк

С 23 мая в Киеве запланировано открытие зоопарка после завершения первой очереди его реконструкции, сообщил мэр города Виталий Кличко.

"С завтрашнего дня, с 23 мая, будет готов встретить гостей и киевский зоопарк. В нем завершили первую очередь реконструкции. И теперь большая часть территории зоопарка выглядит совсем по-другому. Новая входная группа с хорошей площадью и новыми помещениями. Общественные туалеты, медпункт. Обустроили современный универсальный вольер для животных и птиц", — сообщил Кличко на онлайн-конференции в пятницу.

Также, по словам мэра, в зоопарке продолжается строительство нового приматника. В новом помещении у входа обустроят океанариум и фудкорты за средства инвесторов. Продолжается строительство паркинга для посетителей на 500 авто, который планируется открыть в июле.

Кличко подчеркнул, что зоопарк будет работать с соблюдением санитарных норм и мер безопасности. "В режиме городского парка. Без маски вход на территорию запрещен. На входе посетителям будут измерять температуру. Установили дезинфектор для рук. А также ограниченным будет количество людей, которые одновременно будут находиться на территории зоопарка" — отметил мэр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам