В IKEA признали продажу своих товаров украинцам по более высоким ценам, чем европейцам

Крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома шведская компания IKEA, объяснила, почему предлагает украинцам товары по более высоким ценам, чем европейцам и россиянам. Как заявили в компании, конечные цены на товары обусловлены несколькими факторами, среди которых, в частности, объемы торговли, импортные пошлины, колебания валюты и транспортные расходы.

Об этом пишет The Page со ссылкой на пресс-службу компании.

Кроме того, в числе факторов, влияющих на конечные цены на товары, в IKEA назвали текущие рыночные условия.

"Мы будем продолжать упорно работать над тем, чтобы в будущем предложить более низкие цены на нашу продукцию и услуги", — заверили в компании.

Как пишет издание, на польском сайте IKEA матрас "Ховог" стоит почти 5,7 тысяч гривен (в эквиваленте), на российском — 3,6 тысяч гривен, а в Украине — 6,5 тысяч гривен.

Похожая ситуация и с диваном "Фрихетен": в Польше он продается за почти 9,5 тысяч гривен (в эквиваленте), в РФ — за 8 тысяч гривен, а в Украине — за 11 тысяч гривен.

В то же время цены на небольшие товары (в частности, декор) не сильно отличаются.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам