Кулеба и Ермак начали визит в Берлин

Украинская делегация во вторник, 2 июня, начала визит в Берлин переговорами с министром обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Об этом сообщается в Twitter Минобороны ФРГ. "Крамп-Карренбауэр приветствует вице-премьер-министра Украины Алексея Резникова.

Вместе с ним министр обороны Андрей Таран, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и посол Андрей Мельник. Тема переговоров — ситуация на Донбассе", — говорится в сообщении.

«Мы стоим на стороне Украины путем поддержки в минском мирном процессе и с советами Бундесвера», — отметили также в ведомстве.

Позже должны начаться переговоры Кулебы с немецким коллегой Хайко Маасом.

Отметим, в состав украинской делегации входят также руководитель Офиса президента Андрей Ермак и его заместитель Игорь Жовква.

Перед началом визита Кулеба уточнил повестку дня визита.

"На повестке дня в моей папке к этому нашему политическому визиту: деоккупация ОРДЛО и Крыма, поддержка Германией реформ в Украине, в частности медицинской реформы, предоставление Украине статуса участника Программы расширенных возможностей НАТО, европейская интеграция Украины во время председательства Германии в Совете ЕС во второй половине 2020 года; исторические вопросы: перспектива признания Бундестагом Голодомора как геноцида украинского народа и установка памятника украинцам, погибшим во Второй мировой войне; торговля и инвестиции между странами", — написал Кулеба.

Кулеба также отметил, что украинская делегация – первая иностранная делегация, которую принимают в Германии после начала коронавирусного карантина.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам